CONTATTI

Dove siamo

Civica Scuola
Interpreti e Traduttori
Altiero Spinelli

Via Francesco Carchidio, 2
20144 - Milano

Tel. +39 02971523

Fax +39 0236661431

Email info_lingue@scmmi.it

PEC fondazionemilano@pec.it

COME RAGGIUNGERCI


Contatti

Direttore

Fabrizia Parini

f.parini@fondazionemilano.eu


Coordinatore del Corso di Mediazione Linguistica

Bruno Osimo

b.osimo@fondazionemilano.eu


Coordinatrice del Corso di Interpretazione

Fulvia Tassini

fulvia.tassini@scmmi.it


Coordinatore del Corso di Comunicazione Internazionale

Lele Rozza

lele.rozza@scmmi.it


Coordinatore del Corso di Traduzione

Andrea Mazza

andrea.mazza@scmmi.it


Mediateca

Fabrizia Ravizza

f.ravizza@fondazionemilano.eu